moto verte
Newsletter | météo Flux RSS Twitter moto verte Facebook moto Verte
Au Sommaire ce mois-ci Acheter la version numérique S'abonner au magazine Sommaire du dernier numero

partagez
motocross > Brèves

MX Masterkids 2013

Tous les résultats du MX Masterkids 2013

Tous les résultats du MX Masterkids 2013

Retrouvez tous les résultats par catégories du MX Masterkids 2013. © DR

Oyez jeunes gens ! Voici les résultats complets des la dernière édition des MX Matserkids.

VENDREDI
Catégorie A1 : 1 PUIG Victor 2 JORGENSEN Matti 3 OSMOLOVSKY Zahar 4 RAYNAUD Pierre 5 SKOVBJERG Nicolai 6 BAUER Fletcher 7 TRAMBLE Noah 8 DELARUE Guerlain 9 KRUSE Robin 10 LEFEBVRE Kivers 11 HAMON Theo 12 GREENHOUGH Harrisson 13 PAAT Richard 14 BEURVILLE Lenny 15 SIEGLER Lenny 16 COENEN Sacha 17 WERLE Ilann 18 ROLLAND Dylan 19 BOUILLIER Louis 20 CHIRON Lucas 21 PLANQUES Guillem 22 BOUCHET Tayven.

Catégorie A2 : 1 FORSGREN Hugo 2 JAKOBSEN Malou 3 PETIT Adrien 4 ADAM Mathis 5 MORENO DANIEL Agea 6 VILTARD Alexandre 7 BERSCHEID Arne 8 GRAU Maxime 9 PIETTE Arthur 10 WAUTIER Lucas 11 COENEN Lucas 12 LEGAARD Anna 13 PEIGNE Baptiste 14 BOUGHEN Ashton 15 NADAL GENE Cueva 16 BERTHOLLIER Malo 17 HARANG Thimeo 18 MIALON Evan 19 BRUNET Tom 20 RIDOUT Fletcher 21 QUENOT Tom 22 MIALON Ilann 23 CHAMBROY Nicolas 24 SIMON Maouri 25 JACOT Emilien 26 MATHIEU Théo.

Catégorie B : 1 HEYMAN Charlie 2 BRUHN Lucas 3 WYARD Freddie 4 SMITH Kyle 5 MURFITT Callum 6 STESEL Riley 7 BEASTY Jaggo 8 CASHMORE Harvey 9 PLANQUES Gabin 10 KLEMMENSON Eric 11 GILLES Alex 12 PREVOST Kylian 13 MILLER Tomy 14 LEGAARD Albert 15 ERIBON Enzo 16 GIOVANNI Alberto 17 SAUGE Sheiren 18 SIMON Pauline 19 MESCLIER Ethan 20 SIMON Margau 21 ROBERT Matteo 22 KAIS Marten.

Catégorie C1 : 1 MIOT Florian 2 GLASS Ty 3 BRUCE BoBBY 4 METAYER Pablo 5 PRUGNIERES Quentin 6 KARU Romeo 7 DUHAMEL NICOLAS 8 MICHIGAN Rayan 9 CAZAL Xavier 10 DEROYER Pierre Louis 11 LEONARD Matheo 12 BURI Nikki 13 JORGENSEN Matti 14 SEVITT Jay 15 WILLEPUT Alex 16 GREGERSEN Magnus 17 FIGUER Mickael 18 DUPUIT Maxime 19 VAILLANT Louis 20 WILKIN Nathan 21 PERONNET Justine 22 DEBRAS Maxime 23 CASHMORE Harvey 24 GARBAY Louis 25 LEGAARD Albert 26 ROGE Thibault 27 MARBACH Gauthier 28 GORLIER Kylian 29 MORTET Evan.

Catégorie C2 : 1 SMITH Magnus 2 KUCHEROV Nikita 3 RUTIEN Sasha 4 CLERC TOURNIER Quentin 5 CUHARCIUL Igor 6 LUUSENBERG Kenth 7 GRONDIN Quentin 8 JORDANT Sam 9 DUFOUR Dorian 10 HOUYON Samuel 11 MASSU Maxime 12 CASAT Enzo 13 JOUVENCEL Julien 14 MORETTI Joris 15 GARCIA Daniela 16 DUQUENNE ALEXIS 17 AMRANI Sofian 18 HAUTION Diego 19 DEVISSHER Karim 20 BOITEL Yanis 21 BOUGHEN Kiean 22 CHADELAUD Timothe 23 WILKIN Victor 24 IFFLI Maxime 25 LEVRAULT Enzo 26 COLLIGNON Raph 27 KRUTTLI Nicolas 28 BRIDIER Mickael 29 GEHIN Logan 30 BRUNET Paul 31 SOULIER Stessy 32 HUKALO Brice.

Catégorie D1 : 1 DANKERS Raivo 2 GUYON Tom 3 MIOT Matheo 4 ROWE Tyler 5 VETTIK Meico 6 GONZALEZ Marc 7 SCHARTNER David 8 LEANDRO Ludi 9 RAULT Donatien 10 TALVIKU Jorgen 11 LEGAARD Filip 12 GOURRIBON Jules 13 TIMUS Nicolai 14 CHESI Anthony 15 RIBERO Antony 16 DE FREITAS Enzo 17 REB Loris 18 DE FIGUEREDO Dylan 19 RICCI Renaldo 20 LABRUYERE Theo 21 MOUQUERON Antoine 22 FLOSSE Leo 23 DELLEA Manfred 24 BRALEGIRDLE Mark 25 MOROS Pau rojas 26 GAUTRON Connor 27 THETIOT Killian 28 MARTIN Alex 29 CURTI Vincent 30 ARCHIMBAUD Dylan.

Catégorie D2 : 1 ALIX Antoine 2 CLARK Bryce 3 MARQUES Alexandre 4 PENT Allar 5 BOUWENSE Mack 6 SALZER Marvin 7 KRAJEWSKI Bogdan 8 KATKOSILD Kairo 9 YOUNG SCHMITT Michael 10 SANGSTER Justin 11 PREL William 12 FLAMBARD Sam 13 BERTIN Florian 14 SCHNEIDER Owen 15 CARTER Ike 16 CADET Antoine 17 PETARD Lucas 18 LOMBA Alexandre 19 GULL Jordan 20 TOUCHEQUE Julien 21 BOURGEOIS Matheo 22 DESWEL Mathis 23 ARAND Stefan 24 VARET Alexis 25 BERNARD Pierre 26 WISCOUR Kevin 27 MUNCH Joris 28 MEGRET Kylian 29 BRARD Dylan 30 FLISSI Janson 31 BARDIER Eloi 32 SZCZERRICKI Clara.

Catégorie E1 : 1 MOREAU STRUBHART Brian 2 HERBERT Hugo 3 BENISTANT Thibaut 4 PROST Tanguy 5 MATHIEU Lucas 6 COLLIGNON Jean 7 HAUDOIRE DAMON 8 JENSEN Niclas 9 TROESCH Loris 10 PUJOL Robin 11 VILTARD Alexis 12 COUTAREL ALAN 13 GUELLER Leo 14 COLLINGS Adam 15 GODWIN Adam 16 SCHWEZER Tommy 17 FEDORENZENKO Benoit 18 TROGNY Gianni 19 PICAULT Jordan 20 ITIER Pierre 21 LANGUE Jules 22 BOUTILIER Anthony 23 KOPP Antoine 24 LECONTE Fabien 25 FISHER Daniel 26 WILLEPUT Alex 27 CORNEC Anthony 28 PIDKOWICZ Loic 29 CAUBIGNAT Koren 30 BIGOT Thierry 31 NADAL Marc 32 LAVILLAUROY Thomas.

Catégorie E2 : 1 MIOT Matheo 2 DELBRASSINNE Romain 3 BOEGH DAMM Bastian 4 RENARD Samuel 5 ELMOSE Nikolas 6 BILLIARD Gauthier 7 ARENA Kyllian 8 LUDI LEANDRO 9 ELFROM Christopher 10 BARROS Samuel 11 WILTGEN Aurelien 12 SPENCER DYLAN 13 MARTY Vincent 14 ADAM Lucas 15 ROBERT Gwendal 16 DARTUS Alexis 17 GAULT Tony 18 WLODARSKI Bryan 19 SOULIER Morgane 20 QUENOT Mathilde 21 BAILLARGEAU Remy 22 ITIER Camille 23 DUPRE Erwan 24 BERTRAND Lucas 25 PETERLE Edouard 26 LERATE Enzo 27 VIERA Erwan 28 LABBE Theo 29 CHAILLY Tim 30 GAILLARD Mika 31 DOMAGALA Theo 32 MENA Jason 33 LALLEMENT Erwan 34 SIMAR Lucas 35 GAULT Alex.

Catégorie F1 : 1 EIGHEMANN Colton 2 MAUCLAIRE Quentin 3 DEPUISET Lois 4 KOLAJA Petr 5 LABBE Alexis 6 SERYES Anthony 7 GABRIEL Tanguy 8 ULTZINGUER Ronny 9 BERECHE Tom 10 BOULY Matheo 11 BERTOLONE Estebane 12 CAUE Julien 13 GUERBER Lisa 14 REBANE Alex 15 BOURROUMANIA Loan 16 ROELINGER Axem 17 LABRUYERE Quentin 18 DEHAYNIN Theo 19 DUPONT Guillaume 20 REMY Lucas 21 BORHOVEN Thomas 22 ANTUNES Dylan 23 PIERRAT Emerick 24 QUEHAN Mathis 25 DUMONT Luca.

Catégorie F2 : 1 CRJANSKI Yann 2 DUPIC Yann 3 DUHAMEL Julien 4 MAGUERE Kevin 5 PAYET Lucas 6 PEDRINA Theo 7 RIONDET Jean Patrick 8 PENKO Jeremy 9 LAMBILLON Florent 10 MILLIS Chris 11 BRANCO Kilian 12 ABBROE 13 DELEAU Mathias 14 FERRON Robin 15 MASSARONI Lucas 16 BLOCHINGER Pascal 17 BERNARDIN Louis 18 BOURRE Emilien 19 FARCAGE Hugo 20 CHAVAGNAT Thomas 21 HOFFMAN Jeff 22 MACHIN jeffrey 23 FAIVRE RAMPANT Romeo.

Catégorie F3 : 1 PHELPSZ Marcus 2 MAUPIN Thibault 3 MONZO Melvin 4 BERRY Thimothe 5 WERLE Dorian 6 VERHAEGUE Scotty 7 DELVACK Florent 8 RUTTEN Illia 9 MULLER jan 10 HENRY Lilian 11 MARTIN Theo 12 CAZAL Loic 13 VIELHOMME Lucas 14 MAROIT Thibault 15 CIOTTA Paolau 16 OSUNA BASTIEN 17 ALIX Dimitri 18 BATIH Quentin 19 MORILLE Maxime 20 RENARD Brice 21 PESTRE Marco 22 BLANCHARD Justine 23 BOUGEARD Meryl 24 COUR Thibault 25 FAREY Stephen 26 COUR Baptiste.

Catégorie G : 1 RUFFIER Raphael 2 TORIANI Enzo 3 BRIATTE CLEMENT 4 BOISRAME Mathys 5 SANDNER Mickael 6 MITCHELLE Lewis 7 SOT Maxime 8 LAMARQUE Mickael 9 LE JAOUEN Loick 10 COSSUS Jimmy 11 WILLERTON Troy 12 DELBRASSINNE Quentin 13 TAVARES Tristan 14 WINCHESTER Ethan 15 AMATA Allan 16 MICHAUT Yann 17 SALINGUE Nicolas 18 PICA GIAN Andrea 19 SAUNDNERS Marvin 20 BOURGEOIS Anthony 21 WENDEROTH Victor 22 VIEILHOMME Theo 23 MONDON Richard 24 GERVAISE Hugo 25 SCHAEFFER Adrien 26 MACHIN Maureen 27 CAILLY Mathieu 28 RENAUX Charns 29 FISCHER Luke 30 DUPONT Thibault 31 DUCHAMP Melissa 32 BACHELET Youri 33 JACOB Alexandre 34 KOCH Maxime 35 DRUMELLE Lucas 36 BACHELET Manon 37 MARIAZ Jean philippe 38 ROWA Jordan.

Catégorie H1 : 1 LEBEAU Julien 2 IMBERT Lucas 3 SANDNER Mickael 4 SALINGUE Nicolas 5 SOT Maxime 6 CORDENS Nolan 7 CHOBRIAT Adrien 8 TORIANI Enzo 9 BROOMKARTNER Franky 10 DELAHAYE Yann 11 QUENOT Luca 12 DAUPHIN Maxime 13 DIMITRU Ilia 14 MATHIEU Leopold 15 PICAULT Kevin 16 COLON Dean 17 VANHOUTTE Jean Germain 18 JACOB Dylan 19 PAYNEL Jeremie 20 SCHMIDT Oscar 21 BURGES Jamie lee 22 LEJEUNE Tanguy 23 ROBERT Ywen 24 THIBAUT Loic 25 BENZAAMA Clement 26 LAMBERT Pit 27 BRUNNER Cyril 28 PY Olivier 29 BABEL Romain 30 TECHER David 31 POUSSEL Axel.

Catégorie H2 : 1 BLEUZE Yannis 2 MANOLIS Kritikos 3 GLAZER Tyler 4 VIEIRA Thomas 5 THETIOT Gwendal 6 LUX BILLY 7 ROOSE Mike 8 QUINIOU Victor 9 DUBOIS Alban 10 ROUX Dylan 11 CHABRIAT Julien 12 GALLAIS Paul 13 DHO William 14 ROBIN Sébastien 15 AMICO Hugo 16 CAUDRON Julien 17 MAGINOT Steven 18 LAFORET Romain 19 CHAUTARD >Antoine 20 JUMELLE Victor 21 GEZU Enzo 22 BROUX Martin 23 TETU Ynael 24 RICHARD Maxime 25 FENA Augustin 26 LETTELIER Mathieu 27 RODRIGUES Hugo 28 SERVANTON Robin 29 LEOPOLD Quentin 30 SCAT Guillaume 31 BEINSTEINER Mathieu 32 GIMENEZ Gaetan 33 DESREUX AndreW 34 COTCHO Marc Antoine 35 MOURONNAL Mathias.

Catégorie I1 : 1 COSTITCH Pierre-Louis 2 ELARD Adrien 3 SINACOUTY Medhy 4 DE KORSAK Alexandre 5 LASSAIGNE Sebastien 6 PEETERMANS Kevin 7 FRAITURE Tom 8 GERMAIN Quentin 9 SOERS Maikel 10 GAILLARD Leo 11 VAUBOURZEIX Nathan 12 CANDELOT Nicolas 13 BRETON Baptiste 14 PETERLE Nils 15 LOPEZ Adrien 16 CAUCHOIS Ayrton 17 MONSANGLANT Thomas 18 GAASCH Sam 19 COUPELLE Allan 20 GRUSZCZYNSKI Stan 21 AFONSO Antoine 22 LAPAGLIA Luca 23 ROMEUF Romain 24 GOUSSET Henri 25 VERMAND Kevin 26 JOLIVET Lucas.

Catégorie I2 : 1 LE HIR Gaetan 2 INGHILLER Bastien 3 ESCOFFIER Adrien 4 GERVAISE Gauthier 5 PERREY Thibault 6 JORGENSEN Marcus 7 ORTEGA QUENTIN 8 WALLET Alan 9 PAUL Florian 10 TECHER Dylan 11 RENSKAES Kaas 12 AUBE Thomas 13 BRESSI Jeremy 14 DUOUX Sebatien 15 LAWLER Daniel 16 HOUBRON Mickael 17 MORRIS Kelsey 18 MOUILLOT Yoann 19 CHARBONNIER Thibault 20 BRIATTE Antoine 21 LECOMTE Kevin 22 ROBERT Christopher 23 HEUDEBOURG Maxime.

Catégorie J1 : 1 IZOIRD Fabien 2 COLLET Jimmy 3 DENISET Kevin 4 JAGU Julien 5 DALBEC JULIEN 6 GAUMOND Jeremy 7 VANTHIER Jonatthan 8 CIBIS Thomas 9 BEAUVISAGE Nicolas 10 GUILLAUME Paul 11 MENOUX Loic 12 HALSDORF Mike 13 CARDOT Yoann 14 BRETON Anthony 15 PADOAN Anthony 16 DENEUX Axel 17 DIJOUX Alexandre 18 BEURVILLE Jimmy 19 MILLEY Kevin 20 GENTEC Jonathan 21 GZRINSCAK Jeremy 22 DAVERDON Joss 23 VICHARD Maarc 24 RICHIER Loic 25 BAGARD Damien 26 DACHE Amaury 27 GAPAY Cody 28 LESCURE Jean 29 VAN HINSBERGEN James.

Catégorie J2 : 1 RICHIER Florent 2 DORSEUIL Pascal 3 JACQUIOT Romain 4 BOSSI Yannick 5 LANGUE Nicolas 6 PLANSON Thomas 7 SERISIER Cyril 8 DOHR Laurent 9 ANDRESS Stessy 10 LOLLI Alexis 11 ALLAIN Jessy 12 DELAFOSSE Cedric 13 KRICK SINICCO Nicolas 14 BOUABBACHE Mickaël 15 BUCHBACH Yoann 16 ADAM Jerome 17 JOB Fabrice 18 COLLET Amaury 19 CAULIER Baptiste 20 LOURDEAUX Lucas 21 BUCHE Jonathan 22 MILLOT Gerald 23 FAIVRE Yoan 24 ETIENNE Anthony 25 DUCHAMP Jonathan 26 GUILBERT Anthony.

Catégorie K : 1 BOUCHET Jimmy 2 WULLEPUT Nicolas 3 SOULIER Steve 4 MIOT Ludovic 5 LAMBILLON Laurent 6 PETIT Wilfrid 7 CHOVET Felix 8 HAMON Anthony 9 MIALON Frederick 10 BERTHOLOME Serge 11 SZCZERBICKI Pasxcal 12 GAILLARD Hugues 13 ERIBON Romain 14 TRAMBLE Josselin 15 PREVOST Guillaume 16 MIALON Yves 17 PLANSON Didier 18 CHAILLY Michel 19 HENRY Josslyn 20 WIRTGEN James 21 MATHIEU Christophe 22 WAUTHIER WILFRIED 23 ELMOSE Soren 24 MENA Jimmy 25 MORETTI Ludovic 26 JETERLE Jean Francois 27 AMATA Bruno 28 PETERLE Frederic 29 COENEN Raphael 30 DUPRE Jery 31 VOULARD Frederic 32 BRYAM Tristan 33 SERVANTON Jean philippe 34 BACHELET Andre 35 LABBE Vincent 36 SMITH Tony 37 DEWALD Denis 38 BLANC Bernard 39 ANTUNES Paulo 40 MALVY Frederic 41 ISBORNE Neil.

Catégorie L : 1 CHARROUX Justine 2 VERSTAPPEN Amandine 3 DEMARIA Yvana 4 BRUNO Andre 5 MORRIS Kelsey 6 MARTOPANA Sophie 7 JACQUEMARD Gloria 8 BOUDOU Anouk 9 KIMES Lexie 10 HEROT Marine 11 ELARD Elodie 12 DELAHAYE Lucie 13 HAUDOIRE Manon 14 PRUGNIERES Karen 15 DUCLOUX Justine 16 NAESSENS Laura.

SAMEDI
Catégorie A1 : 1 JORGENSEN Matti 1+ 1 2 PUIG Victor 2 +2 3 RAYNAUD Pierre 3 +3 4 OSMOLOVSKY Zahar 4 +4 5 SKOVBJERG Nicolai 5 +5 6 BAUER Fletcher 8 +6 7 KRUSE Robin 6 +9 8 TRAMBLE Noah 10+ 7 9 PAAT Richard 7 +11 10 DELARUE Guerlain 11 +8 11 GREENHOUGH Harrisson 12+ 10 12 COENEN Sacha 16 +12 13 BOUILLIER Louis 15 +13 14 LEFEBVRE Kivers 9 +0 15 SIEGLER Lenny 17 +14 16 WERLE Ilann 13 +19 17 ROLLAND Dylan 19+ 15 18 BEURVILLE Lenny 18+ 17 19 HAMON Theo 14+ 0 20 PLANQUES Guillem 21+ 16 21 CHIRON Lucas 22 +18 22 BOUCHET Tayven 20 +20.

Catégorie A2 : 1 JAKOBSEN Malou 1+ 2 2 ADAM Mathis 2 +3 3 PETIT Adrien 3+ 5 4 MORENO DANIEL Agea 6 +4 5 GRAU Maxime 4 +10 6 VILTARD Alexandre 7 +7 7 COENEN Lucas 5 +9 8 BERSCHEID Arne 9 +6 9 FORSGREN Hugo 0 +1 10 PIETTE Arthur 10 +8 11 WAUTIER Lucas 8 +11 12 BOUGHEN Ashton 11 +12 13 LEGAARD Anna 13 +15 14 PEIGNE Baptiste 16 +14 15 RIDOUT Fletcher 15 +17 16 NADAL GENE Cueva 14+ 18 17 QUENOT Tom 17 +16 18 HARANG Thimeo 12 +0 19 BERTHOLLIER Malo 23+ 13 20 MIALON Evan 19+ 20 21 BRUNET Tom 18+ 25 22 MIALON Ilann 0+ 19 23 CHAMBROY Nicolas 20+ 24 24 MATHIEU Théo 22+ 21 25 JACOT Emilien 21+ 23 26 SIMON Maouri 0+ 22

Catégorie B : 1 HEYMAN Charlie 1 +1 2 BRUHN Lucas 2 +2 3 WYARD Freddie 5+ 3 4 CASHMORE Harvey 4 +4 5 SMITH Kyle 3 +7 6 BEASTY Jaggo 8 +5 7 MURFITT Callum 7 +6 8 GILLES Alex 10+ 8 9 STESEL Riley 9+ 9 10 MILLER Tomy 11+ 10 11 ERIBON Enzo 12+ 12 12 GIOVANNI Alberto 13+ 14 13 PLANQUES Gabin 6+ 0 14 SAUGE Sheiren 14+ 15 15 PREVOST Kylian 19+ 11 16 ROBERT Matteo 15+ 16 17 MESCLIER Ethan 16+ 17 18 KLEMMENSON Eric 21+ 13 19 SIMON Pauline 17+ 19 20 DUCHENE Paolo 0 +18 21 SIMON Margau 18 +0 22 DIETS Tayron 20 +20.

Catégorie C1 : 1 MIOT Florian 1 +1 2 GLASS Ty 3 +2 3 KARU Romeo 2 +4 4 BRUCE BoBBY 6 +3 5 JORGENSEN Matti 7+ 6 6 DUHAMEL NICOLAS 4+ 10 7 CAZAL Xavier 5+ 9 8 MICHIGAN Rayan 10+ 5 9 DEROYER Pierre Louis 11 +7 10 BURI Nikki 12 8+ 11 METAYER Pablo 9+ 11 12 LEONARD Matheo 13+ 13 13 SEVITT Jay 17+ 12 14 PRUGNIERES Quentin 8+ 0 15 GREGERSEN Magnus 16+ 15 16 LEGAARD Albert 15+ 16 17 WILLEPUT Alex 14 +17 18 BARBIER.

Catégorie C2 : 1 CUHARCIUL Igor 3+ 1 2 SMITH Magnus 1 +3 3 RUTIEN Sasha 2 +4 4 KUCHEROV Nikita 5+ 2 5 HOUYON Samuel 4 +7 6 GRONDIN Quentin 6 +5 7 CLERC TOURNIER Quentin 8 +6 8 LUUSENBERG Kenth 7 +8 9 DEVISSHER Karim 11 +9 10 MASSU Maxime 9+ 12 11 CASAT Enzo 12+ 10 12 DUFOUR Dorian 15+ 11 13 GARCIA Daniela 13+ 13 14 JORDANT Sam 10+ 19 15 HAUTION Diego 19+ 14 16 CHADELAUD Timothe 17+ 17 17 BOUGHEN Kiean 14+ 0 18 DUQUENNE ALEXIS 25+ 15 19 LEVRAULT Enzo 20+ 16 20 BOITEL Yanis 18+ 18 21 AMRANI Sofian 16+ 20 22 MORETTI Joris 22+ 21 23 JOUVENCEL Julien 21+ 23 24 IFFLI Maxime 23+ 22 25 KRUTTLI Nicolas 24+ 25 26 BRIDIER Mickael 26+ 24 27 WILKIN Victor 29+ 26 28 MORTET Evan 28+ 27 29 COLLIGNON Raph 27+ 29 30 GEHIN Logan 31+ 28 31 BRUNET Paul 30+ 30 32 SOULIER Stessy 32+ 31.

Catégorie D1 : 1 DANKERS Raivo 1+ 2 2 GUYON Tom 4+ 1 3 MIOT Matheo 2 +3 4 SCHARTNER David 5+ 4 5 GONZALEZ Marc 6+ 5 6 VETTIK Meico 3+ 11 7 LEANDRO Ludi 7 +6 8 ROWE Tyler 10 +8 9 MARSH Cain 9+ 9 10 TALVIKU Jorgen 12 +7 11 RAULT Donatien 8 +12 12 TIMUS Nicolai 11+ 10 13 LEGAARD Filip 13+ 13 14 CHESI Anthony 14 +14 15 GOURRIBON Jules 15 +16 16 REB Loris 17 +15 17 DE FREITAS Enzo 16 +17 18 RICCI Renaldo 18 +18 19 GAUTRON Connor 19+ 19 20 MOUQUERON Antoine 20+ 20 21 BRALEGIRDLE Mark 22+ 21 22 LABRUYERE Theo 21+ 22 23 THETIOT Killian 26+ 23 24 DE FIGUEREDO Dylan 23+ 26 25 FLOSSE Leo 28+ 24 26 MARTIN Alex 27+ 25 27 MOROS Pau rojas 25+ 28 28 DELLEA Manfred 24+ 29 29 CURTI Vincent 31+ 27 30 ARCHIMBAUD Dylan 30+ 30 31 RIBERO Antony 29+ 0 .

Catégorie D2 : 1 ALIX Antoine 1 +3 2 BOUWENSE Mack 2 +2 3 PENT Allar 5 +1 4 CARTER Ike 4 +4 5 CLARK Bryce 3 +5 6 MARQUES Alexandre 7 +6 7 KRAJEWSKI Bogdan 11 +7 8 KATKOSILD Kairo 8 +10 9 SANGSTER Justin 10+ 9 10 YOUNG SCHMITT Michae l 6 +14 11 FLAMBARD Sam 9 +13 12 SALZER Marvin 13 +11 13 PREL William 20 +8 14 BERTIN Florian 12 +18 15 CADET Antoine 16 +16 16 SCHNEIDER Owen 24 +12 17 DESWEL Mathis 15 +19 18 PETARD Lucas 14 +24 19 BERNARD Pierre 23 +15 20 BOURGEOIS Matheo 19 +17 21 TOUCHEQUE Julien 17+ 21 22 WISCOUR Kevin 18+ 0 23 LOMBA Alexandre 21 +20 24 BRARD Dylan 22+ 23 25 VARET Alexis 27 +22 26 GULL Jordan 26 +25 27 MEGRET Kylian 25+ 27 28 MUNCH Joris 28+ 26 29 BARDIER Eloi 29+ 28 30 SZCZERRICKI Clara 30+ 29.

Catégorie E1 : 1 MOREAU STRUBHART Brian 2+ 1 2 HERBERT Hugo 1+ 3 3 BENISTANT Thibaut 3 ++2 4 MATHIEU Lucas 5+ 4 5 PROST Tanguy 4+ 6 6 TROESCH Loris 6+ 5 7 PUJOL Robin 7+ 7 8 COLLINGS Adam 8+ 8 9 JENSEN Niclas 10+ 9 10 HAUDOIRE DAMON 11+ 11 11 COLLIGNON Jean 9+ 16 12 FEDORENZENKO Benoit 14 +13 13 ITIER Pierre 19 +10 14 SCHWEZER Tommy 15+ 14 15 GUELLER Leo 12+ 17 16 PICAULT Jordan 16+ 15 17 COUTAREL ALAN 13+ 18 18 VILTARD Alexis 20+ 12 19 BIGOT Thierry 18+ 19 20 GODWIN Adam 17+ 20 21 KOPP Antoine 21+ 22 22 FISHER Daniel 22+ 24 23 TROGNY Gianni 25+ 23 24 CAUBIGNAT Koren 23+ 25 25 LECONTE Fabien 29+ 21 26 DEWALD Hugo 26 +27 27 LANGUE Jules 27 +28 28 CORNEC Anthony 24+ 32 29 PIDKOWICZ Loic 31+ 26 30 WILLEPUT Alex 30+ 29 31 BOUTILIER Anthony 28+ 31 32 NADAL Marc 33+ 30 33 LAVILLAUROY Thomas 32+ 33.

Catégorie E2 : 1 BOEGH DAMM Bastian 1 +1 2 ELFROM Christopher 3 +2 3 RENARD Samuel 2 +3 4 SPENCER DYLAN 5 +5 5 ARENA Kyllian 9 +4 6 MIOT Matheo 6 +8 7 WILTGEN Aurelien 10 +6 8 BARROS Samuel 7 +9 9 MARTY Vincent 12 +7 10 ELMOSE Nikolas 8 +15 11 BILLIARD Gauthier 14 +10 12 DELBRASSINNE Romain 4 +34 13 ROBERT Gwendal 13+ 12 14 WLODARSKI Bryan 18 +11 15 ADAM Lucas 17+ 13 16 VIERA Erwan 16+ 16 17 LUDI LEANDRO 11+ 0 18 DARTUS Alexis 20+ 14 19 QUENOT Mathilde 15+ 28 20 SOULIER Morgane 21+ 17 21 ITIER Camille 22+ 18 22 BAILLARGEAU Remy 25+ 19 23 GAULT Tony 19+ 23 24 DUPRE Erwan 23+ 20 25 BERTRAND Lucas 26+ 22 26 LABBE Theo 27+ 24 27 CHAILLY Tim 28+ 26 28 PETERLE Edouard 24+ 30 29 MENA Jason 31 +25 30 GAILLARD Mika 29+ 27 31 DOMAGALA Theo 30+ 29 32 LALLEMENT Erwan 32+ 31 33 GAULT Alex 33 +32 34 LERATE Enzo 0 +21 35 SIMAR Lucas 0 +33.

Catégorie F1 : 1 MAUCLAIRE Quentin 1+ 1 2 ULTZINGUER Ronny 4+ 3 3 SERYES Anthony 2+ 8 4 LABBE Alexis 3 +10 5 DEPUISET Lois 10 +4 6 CAUE Julien 6 +7 7 GABRIEL Tanguy 9 +5 8 KOLAJA Petr 8 +6 9 LEROY Fabien 5 +9 10 EIGHEMANN Colton 17 +2 11 REBANE Alex 7 +11 12 GUERBER Lisa 13+ 12 13 BERECHE Tom 12+ 13 14 BOULY Matheo 11+ 14 15 ROELINGER Axem 14+ 16 16 BERTOLONE Estebane 16+ 15 17 LABRUYERE Quentin 15 +17 18 BOURROUMANIA Loan 18+ 18 19 DEHAYNIN Theo 19+ 20 20 REMY Lucas 23+ 19 21 DUPONT Guillaume 20+ 21 22 PIERRAT Emerick 21+ 23 23 BORHOVEN Thomas 24 +22 24 ANTUNES Dylan 22+ 24 25 QUEHAN Mathis 25+ 25 26 DUMONT Luca 26+ 0.

Catégorie F2 : 1 CRJANSKI Yann 1+ 2 2 DUHAMEL Julien 3 +1 3 MAGUERE Kevin 2 +3 4 MILLIS Chris 4 +6 5 RIONDET Jean Patrick 5+ 5 6 DUPIC Yann 10 +4 7 PEDRINA Theo 7 +7 8 BRANCO Kilian 6 +9 9 LAMBILLON Florent 9 +8 10 ABBROE 12 +10 11 MASSARONI Lucas 11 +12 12 FERRON Robin 14 +14 13 BOURRE Emilien 13 +15 14 PAYET Lucas 8 +0 15 PENKO Jeremy 19+ 11 16 BLOCHINGER Pascal 17 +13 17 BERNARDIN Louis 16 +16 18 DELEAU Mathias 15+ 17 19 MACHIN jeffrey 18+ 19 20 FARCAGE Hugo 21 +18 21 CHAVAGNAT Thomas 20+ 20 22 HOFFMAN Jeff 22 +21 23 FAIVRE RAMPANT Romeo 23+ 22.

Catégorie F3 : 1 PHELPSZ Marcus 1+ 1 2 MONZO Melvin 2+ 2 3 VERHAEGUE Scotty 3+ 4 4 WERLE Dorian 5+ 3 5 MAUPIN Thibault 6+ 5 6 RUTTEN Illia 7 +7 7 DELVACK Florent 9 +6 8 CIOTTA Paolau 8 +9 9 HENRY Lilian 11 +8 10 MORILLE Maxime 12 +11 11 RENARD Brice 14 +10 12 BATIH Quentin 10+ 14 13 BERRY Thimothe 4+ 0 14 MARTIN Theo 15+ 13 15 OSUNA BASTIEN 24+ 12 16 MAROIT Thibault 16 +17 17 CAZAL Loic 13+ 20 18 VIELHOMME Lucas 21+ 15 19 MULLER jan 20+ 16 20.BOUGEARD Meryl 17+ 22 21 COUR Baptiste 22+ 18 22 PESTRE Marco 18+ 21 23 BLANCHARD Justine 25+ 19 24 FAREY Stephen 19+ 25 25 COUR Thibault 23+ 23 26 ALIX Dimitri 0 +24.

Catégorie G : 1 BOISRAME Mathys 3+ 1 2 TORIANI Enzo 1 +3 3 MITCHELLE Lewis 2+ 2 4 SANDNER Mickael 4+ 6 5 BRIATTE CLEMENT 5+ 5 6 COSSUS Jimmy 8+ 10 7 RUFFIER Raphael 16 +4 8 SALINGUE Nicolas 9 +12 9 LE JAOUEN Loick 6 +15 10 TAVARES Tristan 14 +8 11 WILLERTON Troy 13 +9 12 LAMARQUE Mickael 12+ 11 13 AMATA Allan 10+ 13 14 DELBRASSINNE Quentin 11 +14 15 SOT Maxime 7 +20 16 WINCHESTER Ethan 21+ 7 17 WENDEROTH Victor 15+ 16 18 VIEILHOMME Theo 23+ 17 19 MONDON Richard 20+ 18 20 SAUNDNERS Marvin 19+ 19 21 MICHAUT Yann 17+ 21 22 PICA GIAN Andrea 18+ 27 23 CAILLY Mathieu 22+ 24 24 ETHEVE Geany 26+ 22 25 RENAUX Charns 25+ 23 26 GERVAISE Hugo 24+ 26 27 SCHAEFFER Adrien 27+ 25 28 FISCHER Luke 28+ 28 29 BOURGEOIS Anthony 30+ 29 30 JACOB Alexandre 32+ 30 31 DUPONT Thibault 29+ 33 32 DUCHAMP Melissa 31+ 32 33 ROWA Jordan 34 +31 34 DRUMELLE Lucas 36+ 34 35 BACHELET Manon 37 +35 36 MACHIN Maureen 38+ 36 37 KOCH Maxime 33 +0 38 BACHELET Youri 35+ 0.

Catégorie H1 : 1 LEBEAU Julien 1 +1 2 IMBERT Lucas 2 +2 3 SALINGUE Nicolas 4 +3 4 SANDNER Mickael 3 +4 5 SOT Maxime 7 +6 6 TORIANI Enzo 9 +5 7 CORDENS Nolan 5 +9 8 QUENOT Luca 10+ 8 9 CHOBRIAT Adrien 6 +13 10 SCHMIDT Oscar 14 +10 11 PY Olivier 12 +12 12 DIMITRU Ilia 18 +7 13 DELAHAYE Yann 8 +17 14 LEJEUNE Tanguy 13+ 14 15 BROOMKARTNER Franky 11+ 16 16 MATHIEU Leopold 20 +11 17 VANHOUTTE Jean Germain 16 +15 18 JACOB Dylan 15 +18 19 COLON Dean 17 +32 20 BRUNNER Cyril 24 +19 21 DAUPHIN Maxime 19 +21 22 BOUSQUET Corentin 22 +20 23 BURGES Jamie lee 21 +25 24 PICAULT Kevin 25 +22 25 PAYNEL Jeremie 23+ 24 26 THIBAUT Loic 26 +23 27 LAMBERT Pit 27+ 28 28 TECHER David 28+ 30 29 BENZAAMA Clement 32+27 30 ALIX Pierre 31+ 29 31 BABEL Romain 29+ 31 32 POUSSEL Axel 30+ 33 33 MARICATO Sven 33+ 34 34 ROBERT Ywen 0+ 26.

Catégorie H2 : 1 MANOLIS Kritikos 2+ 1 2 BLEUZE Yannis 1+ 2 3 ROOSE Mike 6+ 3 4 DHO William 7+ 4 5 GLAZER Tyler 3+ 10 6 ROUX Dylan 5+ 7 7 LUX BILLY 4 9+ 8 QUINIOU Victor 8+ 6 9 THETIOT Gwendal 15+ 5 10 GALLAIS Paul 13+ 8 11 CHABRIAT Julien 10+ 12 12 DUBOIS Alban 9+ 13 13 LECOMTE Arnaud 12+ 16 14 ROBIN Sébastien 14+ 15 15 MAGINOT Steven 16+ 14 16 GEZU Enzo 21 +11 17 AMICO Hugo 11+ 33 18 LEOPOLD Quentin 17+ 20 19 RODRIGUES Hugo 24+ 17 20 BROUX Martin 25+ 18 21 LAFORET Romain 20+ 19 22 LETTELIER Mathieu 18+ 25 23 CAUDRON Julien 19+ 32 24 TETU Ynael 23+ 22 25 JUMELLE Victor 29+ 21 26 FENA Augustin 28+ 23 27 RICHARD Maxime 33+ 24 28 GIMENEZ Gaetan 30+ 27 29 MOURONNAL Mathias 32+ 26 30 SERVANTON Robin 27+ 31 31 VIEIRA Thomas 22+ 36 32 SCAT Guillaume 31+ 30 33 BEINSTEINER Mathieu 34 +29 34 DESREUX AndreW 36+ 34 35 COTCHO Marc Antoine 35+ 35 36 BOUABRACHE Yannis 26+ 0 37 CHAUTARD Antoine 0+ 28.

Catégorie I1 : 1 COSTITCH Pierre-Louis 1+ 1 2 ELARD Adrien 2+ 2 3 LASSAIGNE Sebastien 3+ 3 4 DE KORSAK Alexandre 4 +4 5 VAUBOURZEIX Nathan 6 +5 6 PEETERMANS Kevin 5+ 6 7 SOERS Maikel 9+ 8 8 GAILLARD Leo 15+ 7 9 GRUSZCZYNSKI Stan 7+ 15 10 GERMAIN Quentin 14+ 10 11 CANDELOT Nicolas 12+ 13 12 CAUCHOIS Ayrton 10+ 16 13 MONSANGLANT Thomas 13+ 14 14 GOUSSET Henri 17+ 11 15 PETERLE Nils 11+ 17 16 BRETON Baptiste 8+ 20 17 FRAITURE Tom 0+ 9 18 GAASCH Sam 20+ 12 19 COUPELLE Allan 16+ 18 20 LOPEZ Adrien 18+ 19 21 AFONSO Antoine 19+ 21 22 LAPAGLIA Luca 21+ 22 23 ROMEUF Romain 22+ 23 24 VERMAND Kevin 24+ 24 25 JOLIVET Lucas 23+ 25.

Catégorie I2 : 1 LE HIR Gaetan 1 +1 2 ESCOFFIER Adrien 2 +2 3 INGHILLER Bastien 3+ 3 4 GERVAISE Gauthier 5+ 4 5 WALLET Alan 4+ 5 6 HERMES Gilles 10+ 6 7 AUBE Thomas 6+ 10 8 RENSKAES Kaas 8+ 9 9 PAUL Florian 11+ 8 10 DUOUX Sebatien 12+ 12 11 MORRIS Kelsey 13+ 13 12 PERREY Thibault 0+ 7 13 TECHER Dylan 7+ 0 14 MOUILLOT Yoann 15+ 14 15 JORGENSEN Marcus 9+ 0 16 BRESSI Jeremy 0+ 11 17 SERVANTON Hugo 19+ 15 18 CHARBONNIER Thibault 18 +16 19 HOUBRON Mickael 17 +18 20 BRIATTE Antoine 16+ 19 21 LAWLER Daniel 14+ 21 22 ORTEGA QUENTIN 0+ 17 23 LECOMTE Kevin 20+ 20 24 ROBERT Christopher 22+ 22 25 HEUDEBOURG Maxime 21+ 0.

Catégorie J1 : 1 IZOIRD Fabien 1 +1 2 BEURVILLE Jimmy 2+ 2 3 JAGU Julien 4+ 3 4 COLLET Jimmy 3+ 4 5 DALBEC JULIEN 6+ 5 6 GAUMOND Jeremy 5+ 6 7 CARDOT Yoann 8+ 8 8 HEINRICH Anthony 7+ 9 9 VANTHIER Jonatthan 9+ 10 10 MENOUX Loic 10+ 11 11 GUILLAUME Paul 11+ 15 12 DIJOUX Alexandre 15+ 12 13 BEAUVISAGE Nicolas 14+ 13 14 DENISET Kevin 0+ 7 15 MILLEY Kevin 16+ 17 16 PADOAN Anthony 12+ 22 17 HALSDORF Mike 18+ 16 18 CIBIS Thomas 13+ 0 19 BRETON Anthony 21+ 14 20 DAVERDON Joss 17+ 20 21 GAPAY Cody 20+ 18 22 GENTEC Jonathan 19+ 19 23 DENEUX Axel 22+ 21 24 RICHIER Loic 24+ 25 25 DACHE Amaury 23+ 26 26 BAGARD Damien 29+ 24 27 MUNCK Alexandre 26+ 27 28 LESCURE Jean 25+ 29 29 DUCHAMP Jonathan 27+ 28 30 VAN HINSBERGEN James 28+ 30 31 VICHARD Maarc 0+ 23.

Catégorie J2 : 1 RICHIER Florent 1+ 1 2 JACQUIOT Romain 2+ 2 3 BOSSI Yannick 3+ 3 4 DORSEUIL Pascal 7+ 4 5 DOHR Laurent 5+ 5 6 LOLLI Alexis 4+ 7 7 LANGUE Nicolas 6+ 6 8 PLANSON Thomas 10+ 8 9 ANDRESS Stessy 9+ 9 10 SERISIER Cyril 8+ 10 11 KRICK SINICCO Nicolas 13+ 11 12 ALLAIN Jessy 12+ 13 13 DELAFOSSE Cedric 11+ 15 14 ADAM Jerome 16+ 12 15 JOB Fabrice 15+ 14 16 BUCHBACH Yoann 14+ 16 17 BOUABBACHE Mickaël 19+ 17 18 LOURDEAUX Lucas 18+ 18 19 COLLET Amaury 17+ 19 20 ETIENNE Anthony 20+ 20 21 FAIVRE Yoan 21+ 23 22 CAULIER Baptiste 24+ 21 23 MILLOT Gerald 23+ 22 24 BUCHE Jonathan 22+ 24 25 GUILBERT Anthony 25+ 25.

Catégorie K : 1 BOUCHET Jimmy 1+1 2 WULLEPUT Nicolas 2+ 5 3 MATHIEU Christophe 6+ 2 4 HAMON Anthony 4+4 5 WAUTHIER WILFRIED 9 +3 6 MIALON Yves 11 +6 7 MIALON Frederick 10 +8 8 ERIBON Romain 5+12 9 SZCZERBICKI Pasxcal 5 +15 10 BERTHOLOME Serge 7 +14 11 PETIT Wilfrid 13+9 12 SOULIER Steve 3+ 0 13 HENRY Josslyn 18+ 7 14 TRAMBLE Josselin 12 +13 15 PREVOST Guillaume 16 +10 16 GAILLARD Hugues 15 +11 17 PLANSON Didier 14 +17 18 MORETTI Ludovic 30+ 16 19 WIRTGEN James 17+22 20 DEON Sébastien 0 +18 21 MENA Jimmy 24+ 19 22 ELMOSE Soren 20 +20 23 JETERLE Jean Francois 19 +21 24 PETERLE Frederic 25 +23 25 COENEN Raphael 22 +29 26 LABBE Vincent 26 +26 27 AMATA Bruno 27+27 28 SERVANTON Jean philippe 32+ 28 29 DUPRE Jery 29 +32 30 BLANC Bernard 37 +25 31 SMITH Tony 28 +35 32 MALVY Frederic 31 +33 33 BACHELET Andre 38 +30 34 ANTUNES Paulo 36 34 35 LAMBILLON Laurent 21+ 0 36 MIOT Ludovic 23+ 0 37 CHAILLY Michel 0+ 24 38 ISBORNE Neil 0+ 31 39 BRYAM Tristan 33+ 0 40 DEWALD Denis 34+ 0 41 VOULARD Frederic 35 +0.

Catégorie L : 1 VERSTAPPEN Amandine 2+ 1 2 CHARROUX Justine 1 +2 3 DEMARIA Yvana 3 +3 4 BRUNO Andre 4 +4 5 MARTOPANA Sophie 6 +5 6 JACQUEMARD Gloria 5 +6 7 MORRIS Kelsey 9 +7 8 BOUDOU Anouk 8 +8 9 KIMES Lexie 7 +9 10 ELARD Elodie 10+ 11 11 HEROT Marine 13 +10 12 HAUDOIRE Manon 12+ 13 13 NAESSENS Laura 11 +16 14 DUCHAMP Melissa 14+ 15 15 DELAHAYE Lucie 18+ 12 16 PRUGNIERES Karen 16+ 14 17 DUCLOUX Justine 15+ 17 18 CHENY Melody 17+ 18.

DIMANCHE
FINALES ARGENT
Catégorie A : 1 HAMON Theo 2 BERTHOLLIER Malo 3 MIALON Ilann 4 SIMON Maouri 5 PLANQUES Guillem 6 MIALON Evan 7 CHIRON Lucas 8 CHAMBROY Nicolas 9 MATHIEU Théo 10 JACOT Emilien 11 BOUCHET Tayven.

Catégorie C : 1 JOUVENCEL Julien 2 IFFLI Maxime 3 LEVRAULT Enzo 4 WILKIN Nathan 5 VAILLANT Louis 6 MORETTI Joris 7 BRIDIER Mickael 8 DEBRAS Maxime 9 BOITEL Yanis 10 WILKIN Victor 11 PERONNET Justine 12 FIGUER Mickael 13 CASHMORE Harvey 14 COLLIGNON Raph 15 KRUTTLI Nicolas 16 MORTET Evan 17 GARBAY Louis 18 GEHIN Logan 19 ROGE Thibault 20 BRUNET Paul 21 AMRANI Sofian 22 GORLIER Kylian 23 SOULIER Stessy.

Catégorie D : 1 MOUQUERON Antoine 2 BRALEGIRDLE Mark 3 DELLEA Manfred 4 LABRUYERE Theo 5 TOUCHEQUE Julien 6 BOURGEOIS Matheo 7 DE FIGUEREDO Dylan 8 BERNARD Pierre 9 GULL Jordan 10 WISCOUR Kevin 11 VARET Alexis 12 BRARD Dylan 13 MEGRET Kylian 14 THETIOT Killian 15 MARTIN Alex 16 FLOSSE Leo 17 LOMBA Alexandre 18 MOROS Pau rojas 19 CURTI Vincent 20 MUNCH Joris 21 GAUTRON Connor 22 ARCHIMBAUD Dylan 23 BARDIER Eloi 24 SZCZERRICKI Clara.

Catégorie E : 1 BAILLARGEAU Remy 2 GAULT Tony 3 SOULIER Morgane 4 TROGNY Gianni 5 LECONTE Fabien 6 KOPP Antoine 7 DUPRE Erwan 8 BERTRAND Lucas 9 CAUBIGNAT Koren 10 DEWALD Hugo 11 GODWIN Adam 12 ITIER Camille 13 LERATE Enzo 14 CHAILLY Tim 15 LANGUE Jules 16 DOMAGALA Theo 17 GAILLARD Mika 18 MENA Jason 19 LABBE Theo 20 PIDKOWICZ Loic 21 LALLEMENT Erwan 22 WILLEPUT Alex 23 BOUTILIER Anthony 24 NADAL Marc 25 LAVILLAUROY Thomas 26 PETERLE Edouard 27 FISHER Daniel 28 SIMAR Lucas.

Catégorie F : 1 BOULY Matheo 2 BERTOLONE Estebane 3 MAROIT Thibault 4 CAZAL Loic 5 BOURROUMANIA Loan 6 LABRUYERE Quentin 7 BOURRE Emilien 8 MULLER jan 9 FAREY Stephen 10 MARTIN Theo 11 BLANCHARD Justine 12 PENKO Jeremy 13 BOUGEARD Meryl 14 BORHOVEN Thomas 15 FARCAGE Hugo 16 OSUNA BASTIEN 17 DUPONT Guillaume 18 REMY Lucas 19 DELEAU Mathias 20 COUR Baptiste 21 PESTRE Marco 22 COUR Thibault 23 PIERRAT Emerick 24 BLOCHINGER Pascal 25 BERNARDIN Louis 26 QUEHAN Mathis 27 ANTUNES Dylan 28 MACHIN jeffrey 29 DEHAYNIN Theo 30 DUMONT Luca 31 FAIVRE RAMPANT Romeo.

Catégorie H : 1 VIEIRA Thomas 2 RODRIGUES Hugo 3 LAFORET Romain 4 LETTELIER Mathieu 5 PICAULT Kevin 6 DAUPHIN Maxime 7 BROUX Martin 8 COLON Dean 9 CHAUTARD >Antoine 10 BOUSQUET Corentin 11 TETU Ynael 12 BENZAAMA Clement 13 PAYNEL Jeremie 14 BURGES Jamie lee 15 ROBERT Ywen 16 BEINSTEINER Mathieu 17 LAMBERT Pit 18 RICHARD Maxime 19 ALIX Pierre 20 CAUDRON Julien 21 THIBAUT Loic 22 TECHER David 23 JUMELLE Victor 24 FENA Augustin 25 SCAT Guillaume 26 BRUNNER Cyril 27 GIMENEZ Gaetan 28 SERVANTON Robin 29 POUSSEL Axel 30 BABEL Romain 31 DESREUX AndreW 32 MOURONNAL Mathias 33 COTCHO Marc Antoine 34 MARICATO Sven.

Catégorie I : 1 ORTEGA QUENTIN 2 HOUBRON Mickael 3 BRIATTE Antoine 4 LAWLER Daniel 5 LOPEZ Adrien 6 AFONSO Antoine 7 COUPELLE Allan 8 ROMEUF Romain 9 VERMAND Kevin 10 JOLIVET Lucas 11 LAPAGLIA Luca 12 LECOMTE Kevin 13 ROBERT Christopher.

Catégorie J : 1 XXX xxx 2 DENEUX Axel 3 RICHIER Loic 4 DAVERDON Joss 5 GAPAY Cody 6 GENTEC Jonathan 7 BUCHE Jonathan 8 BRETON Anthony 9 COLLET Amaury 10 FAIVRE Yoan 11 DACHE Amaury 12 ETIENNE Anthony 13 VICHARD Maarc 14 BAGARD Damien 15 LESCURE Jean 16 VAN HINSBERGEN James 17 DUCHAMP Jonathan 18 GUILBERT Anthony.

FINALES OR
Catégorie A : 1 JORGENSEN Matti 2 OSMOLOVSKY Zahar 3 FORSGREN Hugo 4 RAYNAUD Pierre 5 JAKOBSEN Malou 6 GRAU Maxime 7 ADAM Mathis 8 MORENO DANIEL Agea 9 DELARUE Guerlain 10 PETIT Adrien 11 KRUSE Robin 12 BAUER Fletcher 13 WAUTIER Lucas 14 NADAL GENE Cueva 15 PAAT Richard 16 GREENHOUGH Harrisson 17 PIETTE Arthur 18 TRAMBLE Noah 19 VILTARD Alexandre 20 PUIG Victor 21 BERSCHEID Arne 22 SKOVBJERG Nicolai 23 BOUILLIER Louis 24 RIDOUT Fletcher 25 COENEN Sacha 26 WERLE Ilann 27 LEGAARD Anna 28 HAMON Theo 29 LEFEBVRE Kivers 30 COENEN Lucas 31 PEIGNE Baptiste 32 BERTHOLLIER Malo 33 BOUGHEN Ashton 34 MIALON Ilann 35 SIEGLER Lenny 36 ROLLAND Dylan 37 QUENOT Tom.

Catégorie B : 1 HEYMAN Charlie 2 BRUHN Lucas 3 BEASTY Jaggo 4 SMITH Kyle 5 CASHMORE Harvey 6 MURFITT Callum 7 WYARD Freddie 8 STESEL Riley 9 GILLES Alex 10 KLEMMENSON Eric 11 MILLER Tomy 12 PREVOST Kylian 13 GIOVANNI Alberto 14 ERIBON Enzo 15 DUCHENE Paolo 16 SAUGE Sheiren 17 MESCLIER Ethan 18 SIMON Margau 19 DIETS Tayron 20 SIMON Pauline.

Catégorie C : 1 KUCHEROV Nikita 2 MIOT Florian 3 CLEMENTS Karson 4 CUHARCIUL Igor 5 SMITH Magnus 6 LUUSENBERG Kenth 7 METAYER Pablo 8 JORGENSEN Matti 9 PRUGNIERES Quentin 10 CAZAL Xavier 11 MICHIGAN Rayan 12 GRONDIN Quentin 13 GARCIA Daniela 14 KARU Romeo 15 RUTIEN Sasha 16 CASAT Enzo 17 CLERC TOURNIER Quentin 18 BARBIER JANNI 19 DEVISSHER Karim 20 BRUCE BoBBY 21 WILLEPUT Alex 22 BURI Nikki 23 LEGAARD Albert 24 DUHAMEL NICOLAS 25 DEROYER Pierre Louis 26 SEVITT Jay 27 LEONARD Matheo 28 JOUVENCEL Julien 29 LEVRAULT Enzo 30 GREGERSEN Magnus 31 DUFOUR Dorian 32 BOUGHEN Kiean 33 HAUTION Diego 34 CHADELAUD Timothe 35 IFFLI Maxime 36 JORDANT Sam 37 DUQUENNE ALEXIS.

Catégorie D : 1 DANKERS Raivo 2 VETTIK Meico 3 PENT Allar 4 CLARK Bryce 5 GUYON Tom 6 GONZALEZ Marc 7 SANGSTER Justin 8 MARQUES Alexandre 9 MARSH Cain 10 MIOT Matheo 11 CARTER Ike 12 TALVIKU Jorgen 13 ROWE Tyler 14 SCHARTNER David 15 YOUNG SCHMITT Michael 16 RAULT Donatien 17 SALZER Marvin 18 KATKOSILD Kairo 19 BOUWENSE Mack 20 LEANDRO Ludi 21 TIMUS Nicolai 22 KRAJEWSKI Bogdan 23 CHESI Anthony 24 GOURRIBON Jules 25 PREL William 26 LEGAARD Filip 27 DE FREITAS Enzo 28 CADET Antoine 29 BERTIN Florian 30 SCHNEIDER Owen 31 RICCI Renaldo 32 FLAMBARD Sam 33 MOUQUERON Antoine 34 BRALEGIRDLE Mark 35 PETARD Lucas 36 DELLEA Manfred 37 ALIX Antoine 38 DESWEL Mathis.

Catégorie E : 1 MOREAU STRUBHART Brian 2 BOEGH DAMM Bastian 3 HERBERT Hugo 4 BENISTANT Thibaut 5 RENARD Samuel 6 PROST Tanguy 7 ELFROM Christopher 8 SPENCER DYLAN 9 BILLIARD Gauthier 10 JENSEN Niclas 11 TROESCH Loris 12 COLLINGS Adam 13 COLLIGNON Jean 14 COUTAREL ALAN 15 ADAM Lucas 16 WILTGEN Aurelien 17 SCHWEZER Tommy 18 HAUDOIRE DAMON 19 ARENA Kyllian 20 ROBERT Gwendal 21 MIOT Matheo 22 DARTUS Alexis 23 WLODARSKI Bryan 24 PUJOL Robin 25 VIERA Erwan 26 PICAULT Jordan 27 GUELLER Leo 28 VILTARD Alexis 29 MARTY Vincent 30 BAILLARGEAU Remy 31 ELMOSE Nikolas 32 GAULT Tony 33 FEDORENZENKO Benoit 34 SOULIER Morgane.

Catégorie F : 1 MAUCLAIRE Quentin 2 CRJANSKI Yann 3 EIGHEMANN Colton 4 PHELPSZ Marcus 5 MONZO Melvin 6 MAUPIN Thibault 7 ULTZINGUER Ronny 8 MAGUERE Kevin 9 WERLE Dorian 10 VERHAEGUE Scotty 11 SERYES Anthony 12 DUPIC Yann 13 GABRIEL Tanguy 14 KOLAJA Petr 15 DUHAMEL Julien 16 LAMBILLON Florent 17 DEPUISET Lois 18 MILLIS Chris 19 LABBE Alexis 20 RIONDET Jean Patrick 21 BOULY Matheo 22 REBANE Alex 23 BRANCO Kilian 24 CAUE Julien 25 HENRY Lilian 26 DELVACK Florent 27 RUTTEN Illia 28 BERTOLONE Estebane 29 MASSARONI Lucas 30 ABBROE 31 LEROY Fabien 32 CIOTTA Paolau 33 GUERBER Lisa 34 MAROIT Thibault 35 PEDRINA Theo 36 BATIH Quentin 37 RENARD Brice 38 FERRON Robin.

Catégorie G : 1 RUFFIER Raphael 2 MITCHEL Lewis 3 BOISRAME Mathys 4 TORIANI Enzo 5 BRIATTE CLEMENT 6 SANDNER Mickael 7 SOT Maxime 8 COSSUS Jimmy 9 LAMARQUE Mickael 10 WINCHESTER Ethan 11 LE JAOUEN Loick 12 TAVARES Tristan 13 WENDEROTH Victor 14 DELBRASSINNE Quentin 15 MICHAUT Yann 16 PICA GIAN Andrea 17 AMATA Allan 18 SAUNDNERS Marvin 19 SCHAEFFER Adrien 20 MONDON Richard 21 BOURGEOIS Anthony 22 ETHEVE Geany 23 BACHELET Youri 24 CAILLY Mathieu 25 FISCHER Luke 26 RENAUX Charns 27 DUPONT Thibault 28 GERVAISE Hugo 29 JACOB Alexandre 30 ROWA Jordan 31 DUCHAMP Melissa 32 DRUMELLE Lucas 33 BACHELET Manon 34 MACHIN Maureen.

Catégorie H : 1 LEBEAU Julien 2 MANOLIS Kritikos 3 IMBERT Lucas 4 CORDENS Nolan 5 SANDNER Mickael 6 TORIANI Enzo 7 SALINGUE Nicolas 8 ROOSE Mike 9 SOT Maxime 10 THETIOT Gwendal 11 BROOMKARTNER Franky 12 QUINIOU Victor 13 DIMITRU Ilia 14 MAGINOT Steven 15 QUENOT Luca 16 ROUX Dylan 17 DHO William 18 LUX BILLY 19 CHOBRIAT Adrien 20 DUBOIS Alban 21 ROBIN Sébastien 22 DELAHAYE Yann 23 GEZU Enzo 24 VANHOUTTE Jean Germain 25 LEJEUNE Tanguy 26 MATHIEU Leopold 27 LECOMTE Arnaud 28 LAFORET Romain 29 PY Olivier 30 LEOPOLD Quentin 31 SCHMIDT Oscar 32 AMICO Hugo 33 RODRIGUES Hugo 34 CHABRIAT Julien 35 JACOB Dylan 36 GALLAIS Paul.

Catégorie I : 1 LE HIR Gaetan 2 INGHILLER Bastien 3 COSTITCH Pierre-Louis 4 ESCOFFIER Adrien 5 WALLET Alan 6 ELARD Adrien 7 GERVAISE Gauthier 8 HERMES Gilles 9 PERREY Thibault 10 PAUL Florian 11 AUBE Thomas 12 LASSAIGNE Sebastien 13 RENSKAES Kaas 14 PEETERMANS Kevin 15 DE KORSAK Alexandre 16 VAUBOURZEIX Nathan 17 SOERS Maikel 18 DUOUX Sebatien 19 ORTEGA QUENTIN 20 BRESSI Jeremy 21 GAILLARD Leo 22 GOUSSET Henri 23 CANDELOT Nicolas 24 GAASCH Sam 25 GERMAIN Quentin 26 KARWAT Matt 27 BRETON Baptiste 28 PETERLE Nils 29 CAUCHOIS Ayrton 30 MONSANGLANT Thomas 31 MOUILLOT Yoann 32 GRUSZCZYNSKI Stan 33 CHARBONNIER Thibault 34 HOUBRON Mickael.

Catégorie J : 1 RICHIER Florent 2 IZOIRD Fabien 3 JACQUIOT Romain 4 BOSSI Yannick 5 BEURVILLE Jimmy 6 DORSEUIL Pascal 7 JAGU Julien 8 LOLLI Alexis 9 GAUMOND Jeremy 10 DALBEC JULIEN 11 LANGUE Nicolas 12 DENISET Kevin 13 PLANSON Thomas 14 VANTHIER Jonatthan 15 CARDOT Yoann 16 ANDRESS Stessy 17 HALSDORF Mike 18 SERISIER Cyril 19 MENOUX Loic 20 DIJOUX Alexandre 21 GUILLAUME Paul 22 DOHR Laurent 23 BUCHBACH Yoann 24 MILLEY Kevin 25 LOURDEAUX Lucas 26 PADOAN Anthony 27 BEAUVISAGE Nicolas 28 DELAFOSSE Cedric 29 ALLAIN Jessy 30 CIBIS Thomas 31 JOB Fabrice 32 DENEUX Axel 33 RICHIER Loic 34 ETIENNE Anthony.

Catégorie K : 1 BOUCHET Jimmy 2 WULLEPUT Nicolas 3 SOULIER Steve 4 MATHIEU Christophe 5 SZCZERBICKI Pasxcal 6 LAMBILLON Laurent 7 PETIT Wilfrid 8 PREVOST Guillaume 9 MIALON Frederick 10 ERIBON Romain 11 MIALON Yves 12 BERTHOLOME Serge 13 WAUTHIER WILFRIED 14 CHAILLY Michel 15 GAILLARD Hugues 16 TRAMBLE Josselin 17 HENRY Josslyn 18 ELMOSE Soren 19 DEON Sébastien 20 WIRTGEN James 21 MENA Jimmy 22 PLANSON Didier 23 PETERLE Frederic 24 BLANC Bernard 25 AMATA Bruno 26 COENEN Raphael 27 HAMON Anthony 28 SERVANTON Jean philippe 29 BRYAM Tristan 30 LABBE Vincent 31 DEWALD Denis 32 BACHELET Andre 33 SMITH Tony 34 MALVY Frederic 35 VOULARD Frederic 36 ANTUNES Paulo 37 ISBORNE Neil.

Catégorie L : 1 VERSTAPPEN Amandine 2 CHARROUX Justine 3 DEMARIA Yvana 4 MARTOPANA Sophie 5 MORRIS Kelsey 6 JACQUEMARD Gloria 7 BOUDOU Anouk 8 KIMES Lexie 9 HEROT Marine 10 ELARD Elodie 11 DELAHAYE Lucie 12 HAUDOIRE Manon 13 NAESSENS Laura 14 DUCHAMP Melissa 15 DUCLOUX Justine 16 CHENY Melody.

Classement général par équipes : 1 MAC 1 892pts; 2 DANEMARK 888; 3 GRANDE BRETAGNE 883; 4 USA 881; 5 AFRIQUE DU SUD 871; 6 CRP 868 (1ère école de pilotage); 7 ESTONIE 858; 8 CHAMPAGNE JMP 854; 9 CHTIMIDES 843; 10 MX BREIZH 840; 11 BUILT TO RIDE 838; 12 JLMX 835; 13 PROSTAGE 826; 14 BASLY 824; 15 MIKA SCHOOL 821; 16 CELEC Belgique 818; 17 ALSACE 806; 18 TECHNIKIDS BOURGOGNE 805; 19 LORRAINE 787; 20 PLANKS 776; 21 ILE DE France 771; 22 MC VILLARS 765; 23 ILE DE LA REUNION PS 753; 24 515 MIKA 730; 25 Luxembourg 715; 26 Espagne 709; 27 MOREL MX 705; 28 PICARDIE 653; 29 Autriche 639; 30 JMG COMMERCY 62…

[19/07/2013]

Partager sur Twitter

imprimer
Imprimer
  envoyer a un ami
Envoyer à un ami
  lire les reactions
Lire les réactions
  reagir a l'article
Réagir à l'article
 


A lire aussi

Vidéo : Michelin starcross Days à Vincy Plus de sécurité pour les circuits de MX... Yamaha MX Pro Tour Dernière manche minivert dans le Nord Rookie's Cup 2014 : tous les résultats ! Vidéo : la gamme Pull-In 2015 Teillet sÂ’impose à Gimont Les Master Kids 2014 en vidéo Tyla Rattray sur la touche Opérations réussies pour Xavier Boog

Brèves / Communiqués

Un Merzouga rally "Pedigree Pal"ISDE : les équipes de France au topVidéo : Supermot' VS MotoGP !Johnny Aubert gagne en Afrique !Une endurance pour le téléthonVieux renards et jeunes loups à MerzougaLaïa Sanz ouvre le bal au Maroc !

Toutes les brèves

Toutes les vidéos

 

Articles les + lus

1Video : la Sherco 2T injection en action2Vidéo : GoPro de Villopoto sur la KRT !3Vidéo : Red Bull Straight Rhythm4M. Stewart veut vous parler !5Vidéo : BamBam s'échauffe !

Articles les + commentés

1La nouvelle Yamaha WR-F débarque !2Vidéo : un tour de Berck en GoPro3MXGP 2015, voici le programme4Laïa Sanz en patronne !5Video : la Sherco 2T injection en action

Circuits de MX/SX

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Toutes les photos


Guide d'achat

guide d'achat

Toutes les motos

Sondage

Ryan Villopoto sera t-il le prochain Champion du Monde MXGP ?

Ryan Villopoto sera t-il le prochain Champion du Monde MXGP ?

Oui
Non

Tous les sondages

 

 

Blogs

Moto Verte en Poitou-Charentes
Trophée 125 Poitou-Charentes Ufolep
Le Blog de Sylvain
THE RACE annulée
blogs.motoverte.com
has an extensive remuneration history
M?mo.tocross
Motocross des Nations 2014
Le blog de La R?daction
The Attraction of an Ambre Louis Vuitton Handbag

Tous les blogs