Qui sont les stars des réseaux sociaux ?

Qui sont les stars des réseaux sociaux


Facebook, Instagram… En 2017, les pilotes ne doivent plus simplement être les meilleurs sur la piste mais également soigner leurs communication par l’intermédiaire des réseaux sociaux. On s’est largement penché sur le sujet dans une enquête passionnante à lire dans le dernier MV. Qui sont les meilleurs pilotes du net ? Voici une des réponses avec le Top 10 mondial toutes catégories confondues.

1. Travis Pastrana (travispastrana) 2 600 000 5 900 000
2. James Stewart (therealjs7) 775 000 2 200 000
3. Ryan Villopoto (ryanvillopoto) 923 000 1 300 000
4. Ryan Dungey (ryandungey) 856 000 1 000 000
5. Ken Roczen (kenroczen94) 1 000 000 784 000
6. Ricky Carmichael (rickycarmichael) 714 000 831 000
7. Graham Jarvis (gforcejarvis) 464 000 1 070 000
8. Carey Hart (hartluck) 657 000 748 000
9. Antonio Cairoli (antoniocairoli) 608 000 726 000
10. Chad Reed (crtwotwo) 808 000 357 000

Vous voulez en savoir plus sur le phénomène « social network » dans le monde du TT ? Qui sont les meilleurs pilotes français ou MXGP sur les réseaux ? Est-il plus important aujourd’hui d’être bien classé sur la toile ou sur la feuille de résultat ? Rendez-vous dans Moto Verte numéro 525, actuellement en kiosque !

Nouveau MV hyper connecté !

Un Commentaire - Ecrire un commentaire

  1. Plus petit, plus mesquin, comme commentaire… PTDR…

    Remarque, moi, je cherche encore ce qui peut motiver quiconque à s’abonner chez Lebig…
    Ne pas lire un mot d’anglais?
    Les scoops en bois genre « Cripou chez RCH » ou « Non, Cripou ne sera pas remplacé par Wilson »?
    Les photos exclusives des pissotières de l’U-arena?
    Un forum fliqué par la Stasi dont tu te fais bannir dès que tu n’es pas en phase avec la ligne du Parti?
    Naaaan, la personnalité charismatique du boss, certainement…

    ;-))))

    Répondre

Ecrire un commentaire